Витражи на заказ

Изготовление витражей на заказ — востребованная услуга, которую с удовольствием предоставляет наша мастерская.

Цветное освещение, которое создает это изделие, смотрится нестандартно, модно и утонченно. Панно может быть вмонтировано в дверные или оконные конструкции, межкомнатные перегородки и ширмы. Витраж привлекает внимание, украшает стены и потолки, расставляет не только световые, но и цветовые акценты, оживляет атмосферу интерьера.

Стекло благодаря палитре цветовых оттенков и разнообразию фактур даёт широкие возможности для реализации творческих и дизайнерских идей. Панно может быть практически любого размера, формы, гаммы, фактуры. Технология изготовления также важна, и не только с точки зрения качества. Можно, разумеется, купить и готовые витражи, выбрав понравившиеся из каталога. Однако если мастер создаст их на заказ, то он учтет абсолютно все нюансы помещения и пожелания Заказчика.


okna dveri peregorodki potolki

Что такое витражи Тиффани?

С каждым годом витражи Тиффани набирают все большую популярностью у наших клиентов.

Свое название они получили из-за технологии изготовления, изобретенной знаменитым американским ювелиром Луисом Комфортом Тиффани. Тиффани внес огромный вклад в искусство изготовления витражей.

Технология создания витражей Тиффани дает возможность изготавливать объемные витражные композиции любой сложности с использованием деталей разной величины, от крупных частей до самых мелких. Основное отличие от классической технологии, где детали витража крепятся с помощь профиля, что не дает возможности использовать очень мелкие детали, в том, что способ соединения деталей, предложенный Тиффани, позволяет скрепить в том числе и очень мелкие части, создавая неповторимые шедевры.

Художественные витражи Тиффани придадут интерьеру в вашем помещении неповторимый стиль, изысканность и красоту, наполнив дом теплым светом и радостью. Из-за того, что применение этой технологии дает возможность создавать любой рисунок, художественные витражи Тиффани великолепно подходят для оформления гостиной, рабочего кабинета или детской комнаты.

Также основным достоинством витражей Тиффани является их надежность. Применяемый в этой технике способ крепления деталей позволяет, в случае повреждения, легко заменить их. Если один элемент витража разобьется, то мастер нашей студии без проблем сможет его заменить.

Таким образом, если вам необходимо изготовление больших витражей, то предпочтительно остановить свой выбор на витражах Тиффани – они крепче и безопаснее

Заливной витраж, плёночный витраж

Контурный заливной витраж — на лист стекла наносится изображение акриловыми полимерами.Цветные заливки выполняются вручную, что позволяет использовать максимальное количество цветовых оттенков и эффектов. Технология может применяться на любом виде стекла, в том числе на зеркале или химически травленой поверхности, что расширят возможности вариативности декоративных эффектов.

Витражи фацетированные

Фацетированный витраж – светопрозрачная художественная композиция, состоящая из плоских стеклянных фрагментов, по периметру которых нанесена скошенная отполированная кромка. Такие фрагменты могут использоваться как одиночно, так и скомпонованными в многоэлементные витражные наборы.

Отличительной особенностью витража, выполненного в такой технике, является его “хрустальное” звучание в результате игры света в многочисленных переливающихся гранях.

Фацетированный витраж может существовать не только как отдельная витражная техника. Фацетные элементы включаются в витражные панно, выполненные по технологии “Тиффани” и других витражных техниках, достаточно удачно с ними сочетаясь.

Диапазон применения фацетированного витража чрезвычайно широк: художественное оформление окон дверных блоков, стеклянных потолков, перегородок и зеркал. Часто эта техника используется при изготовлении сувенирной стеклянной продукции.

Мозаичный витраж

Мозаичный витраж — наборный витраж, как правило, орнаментальный, имеющий геометрическое построение; может напоминать мозаику с примерно одинаковым по размеру модулем смальты. Мозаичный набор использовался как фон, но может применяться и самостоятельно, сплошным ковром перекрывая пространство окон. В качестве модулей при мозаичном наборе нередко используются отлитые в форму фигурные детали сложного рельефа, кабошоны, шлифованные вставки и др.

Мозаичный витраж – один из излюбленных видов изготовления в период модерна, эту технику можно определить как «живопись стеклом». По существу, мозаичный витраж выходит за рамки собственно живописи и принадлежит особому подвиду – наборному искусству, ибо ткань его создается не непосредственным смешением красок, а слагается из дискретных цветовых элементов, оптически смешивающихся в световоздушной среде. Потому и примат живописного начала над графическим не является полным – пятно и линия почти равноценны.